В отличие от "Аватара", где конечно картинка хороша (что уж тут кривить душой), но... на середине становится скучно от предсказуемости сюжета вплоть до самых мелочей. Не люблю кино, которое не дает повод попериживать, подумать и где предсказуем сюжет настолько, что....))))
а вот "Шерлок Холмс", чудесный, на мой взгляд фильм получился у Гая Ричи. Динамично, хороший саундтрек, актеры - все гармонично и не дает расслабится - следишь за сюжетом и кайф ловишь))). Шла с опаской, потому что нашу парочку - Ливанов-Соломин - казалось вряд ли кто сможет переиграть. Дауни-младший и Джуд Лоу - нет, они не переиграли наших, они создали совсем другие образы, другие ощущения - и эти ощущения мне понравились (повторюсь). Просто есть теперь совсем другие Холмс и Ватсон, которые очень гармоничны, с чувством юмора и со своей харизмой.
Кстати.. были моменты, когда мне показалось, что Ричи, как минимум, посмотрел наш фильм))), а может.. а может это просто одинаковое ощущение того Холмса, который в общем то и был у Дойла. Ну ведь со своими экспериментами, необычными выходками по переодеванию и т.д. - он скорее был не просто очень умный сыщик, а авантюрист того времени и это то как раз и хорошо получилось в новой постановке!!!
Думаю... что не откажусь посмотреть сиквелл)))), а продолжение будет, его не может не быть, ведь под занавес появляется "призрак" профессора Мариарти)).
Journal information